(Холодный батик).
http://s1.uploads.ru/t/MjQSZ.jpg

Если Вас не устраивают те цвета футболок, кофточек или блузок,которые есть в продаже, и вы не можете найти подходящую, я предлагаю Вам воспользоваться акриловыми красками и сделать необыкновенную вещь, собственными руками. Причем раскрасить выбранную вещь можно использовав несколько цветов краски,чтобы вещь подходила по цвету сразу к нескольким вещам .Например, я раскрасила батник в несколько цветов-несколько видов зеленного+бордовый+коричневый.У меня есть такого цвета брюки и юбка.Тогда ваша вещь получается универсальной и незаменимой. Мало того , я раскрасила батник так, что он худит мою фигуру.Более темные цвета расположены по бокам батника.Итак, я взяла батник(он сшит из марлевки-очень тонкий), сложила его рукав к рукаву по середине,каждый рукав при этом был сложен еще на лицевую сторону вдоль всей длины батника.После этого, я собрала произвольно в гармошку весь батник от горловины до низа и перевязала шпагатом в нескольких местах.После этой подготовки начинается творчество. Приготовьте несколько маленьких баночек для того, чтобы перемешивать краски и получать на основе смешивания различные нужные цвета.Продумайте, в каких цветах вы нуждаетесь и как их получить. А после и в какой последовательности вы хотели бы их нанести на батик. Разводите краски кипяченной водой или спиртом( против плесневения со временем). Я решила, что я буду наносить с боку от сильно темного к светлому, чтобы вещь немного меня худила и стройнила.Раскрашиваете батник,хорошо пропитывая краской ткань, если хотите получить непрерывно раскрашенный круг какого-либо цвета, а затем срезав очень акуратно нити,которыми были перетянут жгут-батник, разворачиваете вещь и сушите. Если хотите быстрее, воспользуйтесь феном .Когда батник просохнет, прогладим его утюгом( краски для холодного батика закрепляются глажкой и после этого они становятся несмываемыми).Примерив батник,я поняла, что у меня появилась еще одна проблема,нижнее белье просвечивало слишком сильно.Тогда я решила добавить цветной круг по середине на спине и два круга спереди .Снова связала нитками в нескольких местах и снова прокрасила.Расправила,высушила,прогладила утюгом и посла этого выстирала.Снова высушила и прогладив, примерила.
http://s1.uploads.ru/t/menIC.jpg

И вот, что я получила!!!
http://s1.uploads.ru/t/Rktx9.jpg
Я осталась очень довольна результатом.Мало того получила удовольствие от своего творчества. Хочу предупредить, что при использовании акриловых красок для холодного батика, вещь становится намного плотнее и грубее, но этот эффект после 5-6 стирок пропадает, в том случае, если вы не использовали густую краску.Предлагаю Вам посмотреть другие мои работы, сделанные как для себя, так и на продажу.
http://s1.uploads.ru/t/xPBpL.jpghttp://s1.uploads.ru/t/B0Pu7.jpghttp://s1.uploads.ru/t/sVEec.jpghttp://s1.uploads.ru/t/ui8Px.jpghttp://s1.uploads.ru/t/2JbZq.jpghttp://s1.uploads.ru/t/RrbLU.jpg

http://s1.uploads.ru/t/WB34c.jpghttp://s1.uploads.ru/t/y3cGh.jpg
Дополнительно я вышивала вдоль горловины и по низу футболок нитками мулине, подбирая их по цвету.Я использовала трафареты в виде звездочек и на одной футболке в виде ажурной салфетки.Можно также приклеить на звездочках стразики.Последняя кофточка и юбочка (делала ее не я ) оформлена только трафаретом  в виде звезд.

Мастер-класс от Ахтямовой Фариды.