Нет ничего лучше для кожи тела, чем натуральная косметика. Используя натуральные ингредиенты, которые есть в арсенале любой хозяйки, силиконовую форму для льда, совсем не сложно сделать шипучие бомбочки для ванны. Добавляя разные ароматические масла Вы можете не только разнообразить запахи этих милых бомбочек, но и превратить принятие ванны в сеанс ароматерапии.

Бомбочки для ванны в обычных стеклянных банках для сыпучих продуктов, украшенные ярлычками с подписью аромата при помощи лент к крышкам, станут отличным подарком подруге, а так же помогут избежать перемешивание запахов и исключить попадание влаги.

http://s1.uploads.ru/t/sRgVL.jpghttp://s1.uploads.ru/t/t4g5W.jpg
Наверняка Вы знаете, что происходит при смешивании лимонной кислоты, соды и воды. Именно этим секретом мы и воспользуемся для создания шипучих бомбочек для ванны.

На 10 бомбочек Вам понадобится (на 5 применений):
1/2 стакана лимонной кислоты
1 стакан пищевой соды
3/4 стакана кукурузного крахмала
1/4 стакана сахарного тростника
пищевой краситель
10-15 капель эфирного масла
пульверизатор
пипетка
силиконовая форма для льда
банки для хранения
Изготовление:
1. Перемешайте лимонную кислоту, соду и крахмал.

2. Просейте смесь через сито в глубокую тарелку и добавьте сахар.

3. Налейте в пульверизатор воды и добавьте краситель. Брызгайте смесь в миске водой и перемешивайте. Не брызгайте слишком много, чтобы смесь не бурлила. Смесь должна начать прилипать к ложке.

4. При помощи пипетки добавьте масла в смесь, не выливайте сразу много масел, добавьте их по своему усмотрению. Перемешайте смесь ложкой, а затем руками, до получения однородного цвета (Когда смесь начнет подсыхать брызгайте на нее красителем из пульверизатора).

5. Утрамбуйте смесь в формочку для льда, старайтесь поместить максимально возможное количество смеси в каждую ячейку. Оставьте бомбочки на ночь для полного высыхания при комнатной температуре. После чего выньте готовые бомбочки и поместите в банки.

Для изготовления бомбочек можно использовать и другие формы. При использовании твердой формы, поместите ее на некоторое время в холодильник и бомбочки будет намного проще извлечь
Источник фотографий: http://www.marthastewart.com
Источник :http://magic-work.ru/publ/mylo_i_svechi/shipuchie_bombochki_dlja_vanny/16-1-0-83