Основные ингредиенты:

    •Фасоль зеленая
    •Репчатый лук
    •Говядина
    •Зеленый лук
    •Помидоры
    •Растительное масло
http://s1.uploads.ru/t/m7DeW.jpg

Эта горячая закуска по-дунгански хороша как в качестве самостоятельного блюда, так и вкупе с рисом или макаронными изделиями.
Приготовление незатейливо и скоро. Из продуктов нужны:
Небольшой кусочек говядины, зеленая стручковая фасоль, лук репчатый, лук зеленый, помидоры, растительное масло и специи. Готовить будем грамм 500 фасоли. Фасоль следует вымыть и срезать со стручков носики-хвостики. Стручки разрезать на 2 части.
Мяса понадобится совсем немного, не более 100 г, главное чтобы кусочек был без соединительной ткани. Так как пресловутые «пленки» требуют значительно более долгой термообработки. Мясо порезать очень тонкими пластинами примерно прямоугольной формы.
Две средних луковицы измельчить короткими брусочками.
Зеленый промытый лук нарезать перьями в 2-3 см длиной.
Помидоры(3-4) резать мелко и тонко, как на поджарку. Если кожица у ваших помидор груба, то предварительно их лучше ошкурить.
Из специй возьмем красный и черный молотые перцы, паприку, зерна кинзы. Можно щепотку растертого бадьяна.

Все компоненты стоит приготовить заранее ибо первые этапы приготовления стремительны.

Разогреть растительное масло на большом огне. Обжарить мясо до светло-коричневого цвета. В процессе обжарки посолить.
Отправить к мясу репчатый лук. Перемешать. Ввести оба вида перца. Уменьшить огонь до выше среднего. Минуты 3-4 обжаривать лук до желтого цвета.
Теперь время отправить в сковороду фасоль. Помешивая, обжаривать её минут пять, после чего добавить помидоры. Вновь перемешивая обжаривать еще минуты 2-3. В течение этого процесса добавить специи.
Далее влить в сковороду  небольшое количество воды, так чтобы только покрыть дно сковороды. Закрыть крышкой и томить 10 минут на малом огне. За минуту до окончания добавить зеленый лук, перемешать, и прогреть лук вместе с фасолью. Чтобы он едва обмяк.

Ну и подавать.
Как горячий салат, второе блюдо или дополнение к отварному рису.

Источник